понедельник, 7 июля 2014 г.

Рукодельный ответ на рукодельный опрос ))))

Нежданно-негаданно получила награду от Fata Mariani. Вот такую
С удовольствием отвечаю на заданные вопросы.



1. Как Вы выбрали название для своего блога? Что оно значит?
"Нити творчества" придумались еще до создания блога. Все символично. Мое маленькое творчество начиналось с вышивки. Отсюда НИТИ. До сих пор я ею "болею" и даже не ищу лекарство )))
2. О чем мечтали в детстве/юности? Сбылись ли эти мечты?
В детстве мечтала о собаке. Родители категорически отказывались ее заводить. И уже будучи взрослой я эту мечту осуществила. Сделала родителям сюрприз. Принесла домой рыжий комочек счастья.
3. Что Вас вдохновляет?
Меня вдохновляет сама жизнь вокруг. Природа, детки. Недавно я для себя открыла мир блоггеров. Оказывается очень много талантливых рукодельниц, чье творчество является и стимулом расти и вдоховением, чтобы попробовать что-то новое. 
4. Случались ли с Вами нелепые/смешные ситуации? Можете коротко поделиться?))
Смешные ситуации случаются ежедневно )))) Но я тот еще рассказчик )))) 
5. Есть ли у Вас какая-либо фобия?
Когда я была маленькой я ужасно боялась сцены, и для меня просто мукой были экзамены в музыкальной школе. Еще я боюсь высоты. Это маленький страх, с которым я стараюсь бороться по-тихоньку.  Но самое страшное - потерять близкого. Поэтому нужно ценить каждое мгновение.
6. Какие виды рукоделия Вы бы хотели освоить?
Я уже попробовала многое. Вышивка, декупаж, немножко шитья. Мне очень нравится картонаж. Подумываю освоить и эту технику. Столько много красивых работ с картонажем. Надеюсь в ближайшем будущем научиться.
7. Какой жанр в литературе предпочитаете? Как выбираете книгу для прочтения?
По образованию я филолог. Очень много книг нахрапом пришлось читать, учась в университете. Но это не отбило у меня любви к чтению. Во мне всегда борются два желания- почитать или повышивать. Я читаю разные книги. Люблю детективы. Люблю книги, которые захватывают с первых строк. Стараюсь развлекательное чтиво разбавлять  литературой серьезной. Последняя из "думающих" книг- Халед Хоссейни "Бегущий за ветром". Интересная, увлекающая, но трагическая, заставляющая думать. Не из легкого чтива. Я не могу не читать вообще, это мой отдельный маленький мир.
8. Если бы можно было перенестись во времени или пространстве, куда бы Вы хотели отправиться и почему?
Интересный вопрос. Я бы с удовольствием перенеслась в детство, чтобы опять ощутить те запахи и попробовать те вкусности, которых сейчас не найти. В детстве все кажется лучше, интереснее, вкуснее ))) Хотя будучи маленькими мы хотим поскорее вырасти. Вот такой парадокс.
9. Есть ли у Вас домашнее животное? Как его зовут?
До недавнего времени у нас была собака Роза, наш цветочек. Но 1 мая ее сердечко остановилось. И я до сих пор переживаю эту утрату. Она была моей детской мечтой, которую я осуществила будучи взрослой. 
10. Насколько Вы хомяк?))
Наверное моя хомячья норка скоро лопнет от моих вышивальных желаний и мечт. Мне хочется всего-всего и побольше. Я истинный хомяк. 
11. Что, на Ваш взгляд, нужно для того, чтобы во всем мире воцарились гармония, согласие и счастье?
Мне кажется, что сейчас это самый болезненный вопрос в связи с событиями на Украине. Мне страшно смотреть новости. Страшно, что люди могут быть настолько жестоки. Страшно, что чье-то личное обогащение приводит к смерти ни в чем неповинных деток,  что люди вынуждены бежать из своего дома, своих родных мест. Я очень хочу, чтобы эта война поскорее закончилась.  Но я, к сожалению, не знаю, что для этого нужно сделать.И это очень печально. 


Надеюсь, Вам было интересно читать мои ответы. 

2 комментария:

  1. Надя, спасибо за ответы. С интересом почитала)) и уже знаю тебя о тебе немного больше ;)

    ОтветитьУдалить

you might also like

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...