четверг, 26 июня 2014 г.

Лови мои цветные сны!!!

       Много-много лет назад, еще в детстве, мне приснился сиреневый котенок. И тут уже будучи взрослой  я увидела чудесную книгу "Les chats au point de croix" Perrette Samouiloff. На ее страницах гулял и баловался тот котенок из детского сна. Я не смогла удержаться, и буквально на следующий день малыш уже сидел около цветочка на белой канве. Хотя по задумке автора он должен быть сереньким, у меня хвостатик стал нежно-сиреневым. Потом он около месяца грустил на полке, пока я придумывала, куда его приспособить. Изначально планировалась стеклянная банка-игольница, но до нее руки так и не дошли. Поэтому сшилась просто подушечка, обрамленная сиреневой ленточкой. Теперь малыш будет помогать мне с каждой вышивкой и собирать иголочки. 
      
Мотив из книги"Les chats au point de croix" Perrette Samouiloff. Канва- Aida 18 ct. Нитки подбором. 




               PS. Наконец-то дошились салфетки к конфетнице "Яблоко".

        При выборе ткани-компаньона к вышивке я остановилась на льне, о чем изрядно пожалела. Намучалась с ним, никак он не хотел мне поддаваться. Видимо опыта маловато. Но итог в общем меня порадовал. Так салфетки соседствуют с конфетницей.
На этом все. Пока-пока!!!

16 комментариев:

  1. Очаровательный котёнок!!! И потрясающий яблочный комплект. Чаепитие с ним наверно, ммм, очень вкусное))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ))) И в правду рука так и тянется конфетку стянуть)))

      Удалить
  2. Котенок такой миленький! Комплект замечательный, так здорово сочетаются вышивка и льняная ткань! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо ))) с льном правда пришлось сперва помучаться, но результат мне тоже нравится. Даже лучше, чем в хлопке, лен какой-то более благородный что ли))) Но требует терпения.

      Удалить
  3. Надя, котёнок замурррчательный получился! А салфетки.......просто ах! аккуратные-аккуратные, цветовое сочетание замечательное и вышит мною любимый дизайн! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое )))) Это и мой любимый дизайн))) В нем столько интересных мелочей.

      Удалить
  4. Нежные и приятные вышивки.✿

    ОтветитьУдалить
  5. Наденька, очень миленькая подушечка для сбора иголочек у тебя получилась. А мне почему-то захотелось ее наполнить лавандой и сделать ароматическое саше. И цвета такие подходящие :-)
    Салфеточки тоже совершенно чудесные. Да, со льном действительно не всегда легко работать, но результат берет свое. Красота требует еще и терпения :-)
    И еще заметила у тебя обновленный дизайн блога. Очень симпатичный .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо )))) твои комментарии мне удивительно приятно читать. Про саше я подумала, когда вышивала сердечко от UB Design. А тут из-за отсутствия игольницы мысли были только про хранителя иголочек. Идея и в правду хорошая ))))

      Удалить
  6. Очень красиво все-все! И "яблочки" зелененькие и котенок:) Так мииило:))

    ОтветитьУдалить

you might also like

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...