четверг, 22 мая 2014 г.

"Лекарство от скуки", которое переросло в "Нити творчества"...

Это мой первый блог. И я почти не волнуюсь )))  как вступительная речь.  Но много говорить, мне кажется, не стоит, лучше обо мне расскажут мои работы, начиная с самых первых и давнишних, на которые без слез уже и не взглянешь))))

Мои первые смешные цветы. Смешные, потому что я тогда считала, что вышивать нужно в 6 нитей, как в мотке )))) 



















Потом меня увлек декупаж, заслонив собой все, даже вышивку ...









На смену декупажу мою рукодельную душу захватили мишки, вернее даже толпа мишек. Участь мишкомании не избежала и моих родных (они были подарены всем). 





Все это время я потихоньку не переставала вышивать, крестики всякий раз призывали меня взяться за иголку ))) То у друзей малыш родится и нужно срочно придумать метрику, то моя племяшка доросла до ростомера. 





А потом пришло увлечение прикладной вышивкой )))) 




Особенно меня впечатлил блог Юлии . Благодаря ей, ее понятным мастер-классам, я сшила себе косметичку, которая по сей день остается моей самой любимой. Иногда хомячная душа не выдерживает и требует точно такую же. С той же морячкой. Но мне, конечно, далеко до Юлиных волшебных работ и уровня ее мастерства. 


 В заключении я хочу показать одну бабушкину вышивку, которую мы совсем недавно отнесли в багетку. Но она изначально стало моим стимулом в творчестве, в вышивке. Это истинный  образ  рукодельницы. 
Спасибо всем заглянувшим ))) Пока-пока.

10 комментариев:

  1. Ух, сколько работ! У нас тоже есть бабушкины вышитые картины, которым уже полвека наверно! Я в свое время тоже много всего перепробовала - и мыловарение, и скрап, потом декупаж, Тильды, и вот наконец остановилась на вышивке. Удачи Вам в творчестве и заглядывайте в гости :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, и Вам ровных крестиков))) Ко мне можно на ты.

      Удалить
  2. Наденька, замечательные работы :-)))
    Желаю процветания твоему блогу !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) Будем стараться. К тебе в гости (в твой блог) я очень часто заглядываю, столько красивых, очаровательных рукоделок.

      Удалить
  3. Работы замечательные!! И их так много! :))
    А косметичка мне безумно понравилась!! Что-то меня в последнее время тянет на темно-синий цвет :)

    ОтветитьУдалить
  4. Юля спасибо большое за отзывы))) Ваше мнение - это высшая оценка!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Надя, обратила внимание, что даже самые первые работы очень качественно и гармонично оформлены. Это точно повод для гордости! Не каждый (в том числе я:)) может таким похвастаться:) А еще приятно было увидеть знакомые работы: розовые туфельки и мышат-сладкоежек - я их тоже вышивала:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Мышат я у тебя видела оформленными в обложку для кулинарной книжки ))) мне очень понравилось такое оформление.

      Удалить
  6. Надежда, рада знакомству с такой замечательной рукодельницей! Работы классные, все понравилось)) Я тоже и вышиваю, и декупажу, и игрушки в последнее время меня очень увлекают. Приглашаю к себе в гости http://katrincreative.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо большое за приятный отзыв. Обязательно загляну ))))

      Удалить

you might also like

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...